Рецепты

Статьи

Weber Угольные брикеты «Long Lasting», 2.5 кг

63 Сообщения
02-08-2021 09:21

Пред история. Заскочил как-то в Metro, увидел САБЖ по сниженной цене ( не 350 как везде, а 330 за три+ упаковки). В виду того что топливо на тот момент находилось на нуле, решил не пожадничать и купил 6 мешочков. В итоге с экономил аж целых 120 рублей( мелочь, но приятно). На этом приятно и закончилось. Приехал на дачу, высыпал брикеты в стартер, фу фу фу сколько пыли по высыпалось из мешка, хммм, да и до края стартера ещё осталось место. Выдохнул, запалил, ушел возиться с мясом. Обычно пока порежешь, замаринуешь минут 20-30 проходит и стартер как раз готов, но не тут то было, всё еще дымил и горящих углей не было видно. В итоге не полный стартер разгорался более часа, еще пару пакетов угля использовал- таже история... Еще показалось что брикеты стали мельче( но это может показалось), вот такой негатив. Может тоже кто сталкивался? Думаю что теперь брать в качестве топлива... Пробовать ещё или искать что-то новое?

46 Сообщения
02-08-2021 09:54

Периодически там покупаю, постоянно качество низкое, может что-то связанное с хранением

529 Сообщения
04-08-2021 08:56

Упаковки брикетов Long Lasting действительно часто содержат пыль и колотые брикеты. Но я ими пользуюсь все время и до сих пор. Работают очень хорошо. Удивлен на счет времени разгорания стартера. У меня LL разгорается за 25-30 минут полностью. Кстати, эти брикеты дают отличный сильный жар в течение первых 40-60 минут, что заметно лучше чем у «черных» брикетов. Еще одно преимущество: они мельче и лежат плотнее, что очень полезно при формировании «змейки» или при набивании кольца для угля в 5770, например.

63 Сообщения
05-08-2021 09:06

Я не против этих брикетов, тоже ими давно пользуюсь, но тут именно из METRO, толи партия, толи хранение у них хромает, в выходные поеду на дачу, постараюсь сделать фото, что и как, ну и засечь полное время разгорания стартера...Обычно возил с Ямаркета, всё было более чем прилично, за 30 минут полный стартер... а тут сплошное разочарование.

5 Сообщения
12-08-2021 10:20

Предположу, что проблема долгого разгорания стартера в этом случае именно в пыли и мелких осколках, которые забили «воздух» в стартере. Топливо легло слишком плотно. В итоге нижние угли перегрелись и начали сгорать, а верхние не прогрелись. Суть стартера в том, что за счёт тяги нижние брикеты разжигают остальные до верха стартера. Воздуха не было в стартере, тяги тоже, верхние и не разгорелись. Если видите много пыли и мелочи при высыпании угля в стартер, рекомендую высыпать содержимое стартера и перебрать. Возня и сажа, конечно, но это выход.

63 Сообщения
16-08-2021 07:36

РЕшил проблему более глобально, приобрёл на озоне САБЖ и о чудо! Всё заработало 30 мин стартер готов, а брикеты приобретенные в METRO пущу на Low'n'slow там всё равно перебирать брикеты( выкладывал  змейку, всё отработало как надо) Рваная свининка удалась) 11 часов и настало счастье)

529 Сообщения
16-08-2021 10:36

Отлично!

5 Сообщения
02-02-2022 09:37

Добрый день. Что такое САБЖ?

63 Сообщения
02-02-2022 02:31

Сабж (сокр. от англ. subject — тема, предмет разговора; часто используют — сабдж, субж; син. топик) — тема, предлагаемая для обсуждения на площадке для интернет-общения (форуме, блоге, чате, сообществе и т.д.); любой предмет разговора в сети; тема письма электронной почты.

5 Сообщения
03-02-2022 08:21

Это я в поисковике первым делом забил и выяснил...

Меня ввело в недоумение выражение :  приобрёл на озоне САБЖ и о чудо!

Или я туплю...

12 Сообщения
03-02-2022 02:22

Так же два мешка Лонг ластинг, купленных в интернет-магазине крайне разочаровали. Министартер разгорается 45-50 мин, так еще и тухнут самопроизвольно через 30-40 минут (( Мне в другой ветке ответили что Лонг ластинг от Вебера давно уже полное Г. Еще и отсыреть могут через бумажную упаковку

Нашли ошибку
на сайте?