Рецепты

Статьи

Выбор первого гриля

1 Сообщения
06-12-2021 10:46
Не дает создать тему в выбор гриля, потому перенеситеНужен гриль - брискеты, стейки 10-20 раз в год на даче родственников5710 и 5750 - разница в цене существенная, но я новичек, не знаю что мне надо, а что нетК тому же стартер и прочие корзины тоже денег стоят и большую часть времени я за гриль никак не отвечаю см вышеБрать 5710?
529 Сообщения
07-12-2021 10:00
Да, в этой ситуации рекомендую 5710. Да и, откровенно говоря, это отличный гриль, который можно апгрейдить и добавлять массу аксессуаров. Признаюсь, сам часто готовлю на нем, не смотря на наличие 5770.
1 Сообщения
16-12-2021 02:09
Не могу найти нигде прям таких сравнительных видосов между мастер шефом и кетлом.На озоне сейчас есть E-5750 и Е-4710 и Е-5710.Мне в рассрочку не то что все равно какой покупать, но не хотелось бы платить за не нужные функциии.Используем сейчас самый простой из супермаркета гриль ноунейм. Раз в неделю примерно. На семью из 3 человек. Но иногда хочется приготовить всего и сразу на компанию побольше. Ну как побольше, ну на 8 человек)) И слоумо хочется делать, ребрышки там по 8 часов жарить как вы)) У мастершефа пока вижу только вот зольник из всех отличий и все.
529 Сообщения
20-12-2021 08:56
Если рассматривать отличия Master-Touch 5750 и Original Kettle 5710, то их довольно много, но все они касаются прежде всего удобства. Ниже привожу список того, чем 5750 отличается от 5710.1. Вентиляционная заслонка имеет пластиковую ручку, поэтому ей удобно пользоваться, не нужно надевать перчатки.2. Есть скоба-держатель крышки, что очень удобно и не нужно наклоняться, чтобы подвесить крышку. Достаточно просто сдвинуть ее в держатель.3. Оснащен решеткой GBS со съемным модулем и откидными створками (а ориджинал комплектуется обычной решеткой).4. В комплекте лотки для угля, которые позволяют на ходу менять конфигурацию жара (у Original Kettle в комплекте только барьеры для угля).5. Нижние вентиляционные отверстия имеют Р-образную форму, специально для режима low-and-slow (на 5710 отверстия обычные, но с ними тоже можно готовить, но менее удобно).6. Золосборник закрытой конструкции. Это действительно очень удобно, т.к. не летит зола на одежду, не разлетаются искры, и можно не волноваться, если оставил работающий гриль в ветренную погоду. Кроме этого, золосборник довольно емкий, что позволяет опорожнять его не каждый раз после приготовления.7. Держатель для беспроводного термометра на ручке в комплекте.8. Колеса с резиновым протектором (у 5710 обычные пластиковые).Если не считать золосборник, решетку GBS, то все отличия относятся к вопросам комфорта. По возможностям приготовления эти грили одинаковые, т.к. готовить и на том и на другом можно одинаковые блюда, однако, работать с Master-Touch значительно удобнее, конечно. также учтите, что Original Kettle можно апгрейдить постепенно и добавить практически все опции, как и у Master-Touch, кроме золосборника.
185 Сообщения
24-12-2021 03:39
Имеет смысл переплатить и взять модель по серьезнее, потому что я этими удобствами пользуюсь, и готовил на простом, ни разу не пожалел, что переплатил. В конце концов в комплекте дешевле.
Нашли ошибку
на сайте?