Рецепты

Статьи

Выбор газового гриля

17 Сообщения
04-11-2021 11:59
Прошу совета по выбору между газовыми грилями: Spirit EP-335 GBS и Weber Genesis II EP-435 GBSВ чем принципиальная разница?Больше склоняюсь к спириту (цена, размеры) 
529 Сообщения
05-11-2021 02:54
Spirit EP-335 отличная модель. Weber реализовал практически все навороты, характерные для газовых грилей премиального уровня. Аппарат будет работать очень хорошо. Но это не Genesis. ?Основное отличия, на которые стоит обратить внимание:1. Размеры. Я имею ввиду размеры всего, т.е. и решетки, и столиков, и вертела, и шкафа. Все рабочие поверхности у Genesis почти в два раза больше. Это важно для приготовления (можно приготовить много чего одновременно), так и для удобства работы с грилем.2. 4 горелки. Это удобно прежде всего потому, что можно гибко управлять зонами прямого и непрямого жара на гриле (когда готовишь гарниры и мясо одновременно это очень помогает).3. Новые горелки. У Genesis горелки конусообразные (нагревают решетку равномернее), а у Spirit горелки обычные - цилиндрические.Это основное, ну и много других вещей, которые у гены лучше: боковая конфорка большая (можно поставить крупные кастрюли или сковороды, на спирит не получится), центральная ориентация системы очистки (работает эффективнее, а главное гораздо безопаснее, чем у спирита, где очистка боковая), полочка для подогрева складная + системы ETGS (позволяет использовать дополнительные аксессуары - шампуры, подставки, а у спирита съемная и занимает много места), крючки для инструментов, класс материалов и т.д. и т.п.Другими словами, Genesis просто выше классом. ?
17 Сообщения
05-11-2021 06:17
Благодарю.В основном интересовали скажем так "не явные" различия, размеры явные, но у меня в беседке место под гриль ограничено 1м.Сказалось туннельное мышление)))Оказывается есть гена 335, который в габаритах спирита.Согласен, что большая площадь 435 залог комфорта, но придется избавляться от боковых столиков.И если левый не принципиален, то правый сложнее и не желательно убирать. А проход рядом с грилем будет именно справа (у спирита доп горелка справа, одна из причин его варианта).Муки выбора))). Но думаю пока отложу вопрос и чуть позже, все таки возьму гену 435... Скупой платит дважды.... 
17 Сообщения
05-11-2021 06:20
Из минусов спирита нарытых в инете, доп.горелка есть но с боку от модуля гбс и сам модуль по центру.Сборник жира и пр. сбоку, ну и так по мелочам
1 Сообщения
02-12-2021 03:30
А я вот понимаю сомнения человека. Если большая семья и куча гостей, то понятно что чем больше, тем лучше. А вот если мы с супругой и максимум дочка с зятем... Генезис тупо избыточен. Все эти истории с его огромными ушами, так его в итоге трудно где-то держать, боковая конфорка... Ну... если честно, она настолько редко всегда нужна, что если уж приперло прям рядом с грилем что-то еще варить, а не пойти в дом, то можно обычную портативную газовую плитку поставить и вот вам боковая конфорка. 4 горелки я не понял, это в смысле что мы горелку сир стейшен не считаем? Так если я не ошибаюсь только в топовом генезисе 435м 4 горелки тогда, а в меньших-то тоже 3. Единственно что конечно в спирите нет опускающейся решеточки, шашлычные шпажки не поставишь. Вот это да. Вот я тоже смотрю на это все и понимаю что ради чуть большего размера, который у большинства пользователей не будет востребован никогда, и ради опускной решетки вы вместо 100.000 заплатите 180.000. Еще и уши не опускаются, не нужна тебе горелка или подстолье, опустил уши и получил компактное расположение. Ну почему наполеон может уши опускать, а вебер упорствует. Тоже что ли ждет пока какой-нибудь дядька заманается на это смотреть и откроет свою фирму "SNS-GAS-GRILL", в которой и уши опустит и решеточку опускную в спирите сделает? ? Пока в общем я решил что мне не страшно разбить пополам шамотный кирпич и кинуть его по бокам спирита, чтобы на него вдоль положить обычные шампуры ? Эта решеточка опускная точно не стоит +1000Евро ?
5 Сообщения
07-01-2022 07:58
Сергей, когда ожидается Weber Genesis II EP-335 GBS? Я смотрю, он у конкурентов есть, а у Вас только в нержавейке, за которую переплачивать не вижу смысла
46 Сообщения
08-01-2022 12:12
Я вот так тоже сомневался перед покупкой, купил 435 и ни разу не пожалел, не могу нарадоваться прямо. На двоих есть просто пачка рецептов, где занимается практически вся площадь. Например классический английский завтрак займет почти все пространство. Еще пример, буквально вчера готовил бургеры на двоих: 4 тонких котлеты лежали на sear zone в зоне очень высокого жара, булки лежали в зоне слабого жара и бекон в зоне среднего, в итоге все готово было за 3 минуты (8 минут с разогревом гриля).Если есть возможность, даже хоть один живешь, брать надо 435, как минимум. Когда гости приезжают, я так вообще о 6-ти комфорочном задумываюсь =)).
529 Сообщения
11-01-2022 08:41
Сергей, этот гриль уже в наличии в магазине. Они у нас всегда были в наличии, но перед НГ все раскупили, а Weber возобновил отгрузки в новом году только после 10-го января. Вот с первой партией и получили: https://grillmag.ru/product/genesis-ii-ep-335-gbs-chernyj/
5 Сообщения
12-01-2022 11:19
Спасибо) Хочу себе в марте на день рождения подарить. Q1200 уже недостаточно. Это кстати в тему топика. Аппетит приходит во время еды и покупать нужно сразу максимально возможный вариант
529 Сообщения
12-01-2022 11:26
Отлично! Обращайтесь!
Нашли ошибку
на сайте?