Рецепты

Статьи

Угольный гриль Char-Broil Performance 580 не регулируется температура

2 Сообщения
Жалоба
15-05-2022 03:41

Всем привет. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой? Невозможно выставить температуру на гриле. При закрытии всех заслонок температура растет, при открытии падает, мистика какая то. Поймать по середине не получается.

Так же на термометре стрелка не поднимается выше 175 градусов,  хотя по ощущениям там все 300

272 Сообщения
Жалоба
16-05-2022 08:10

Не работал с таким грилем. Но судя по комментариям, которые мне писали ранее, подобная проблема у многих. Видимо к этому грилю нужно приспособиться.

2 Сообщения
Жалоба
16-05-2022 08:17

Я конечно приспособился готовить всё на максимальной температуре, но разгуляться в разнообразии блюд хочется. Рыба на доске, обычное мясо, овощи-это всё что можно на нем приготовить. Может высота подъема лотка с углями на что то может влиять? И по ощущениям перепутаны Фаренгейты с цельсиями на термометре

1 Сообщения
Жалоба
06-06-2024 10:09

Я конечно приспособился готовить всё на максимальной температуре, но разгуляться в разнообразии блюд хочется. Рыба на доске, обычное мясо, овощи-это всё что можно на нем приготовить. Может высота подъема лотка с углями на что то может влиять? И по ощущениям перепутаны Фаренгейты с цельсиями на термометре

Понимаю, что с момента публикации ваших сообщений прошло уже два года, но напишу.

Являюсь владельцем Chair-Broil Performance 580 уже года три. Получить хоть какое-то удовольствие от него, увы, не вышло. 

Работает абсолютно противоречиво и нелогично. Самая главная проблема - невозможно добиться высокой температуры. Вероятно, это связано с большим внутренним объёмом чаши, недостаточной толщиной металла и совершенно непродуманной конвекции. 

Пробовал разных производителей брекетов, разный уровень высоты лотка, различные варианты открытия/закрытия воздушных отверстий. Положительных примеров готовки, когда каким-то волшебством, совокупность факторов совпадала и получалось готовить удобно и понятно - по пальцам пересчитать. Мне даже варили на заказ более продуманный лоток с большим количеством отверстий и разделениями на секции. С температурой чуть помогло, но не сильно. 

Как-то меня даже посещали мысли о том, что дело, возможно, не в гриле, а в моей криворукости. Ради эксперимента, во время мероприятия на отдной из баз отдыха - воспользовался их доп.услугой и взял в аренду на день гриль Weber Master Touch - сказать, что остался в восторге - ничего не сказать. Всё работает так, как нужно. Температура высокая и, что самое главное - регулируемая!! Жар держится долго, копчение ПРОИСХОДИТ! Рецепты готовятся по тому алгоритму, который описывается блогерами в видео)

В общем, ругаю я себя за покупку чар бройла уже очень долго. Решив сэкономить, я приобрел не "гриль попроще" а что-то, что просто работает неправильно и ломает весь подход. Это как купить телевизор, который показывает только один канал в перевёрнутом изображении. 

В итоге я не выдержал и пару дней заказал себе тот самый Weber Master Touch 5750. Сейчас нахожусь в ожидании, но, думаю, что останусь доволен. 

Нашли ошибку
на сайте?