Рецепты

Статьи

Трескается и отваливается эмаль

2 Сообщения
17-06-2021 08:39
Здравствуйте! Обнаружил что на моем угольном гриле 5755 снаружи по бокам нижней чаши пошли трещины и откалывается эмаль от металла. Грилю всего месяц. Катастрофа. Теперь наверное ржавчина пойдет. Думаю это из-за перегрева, но пользовался всегда стартером для розжига и углем, никаких дров в нем не разжигал. Года три пользовался до этого гриля маленьким на 37см и таких проблем нет, выглядит как новый. Что можете посоветовать и это вообще гарантийный случай?
88 Сообщения
24-06-2021 09:52
У вас должна быть гарантия на гриль от weber, обратитесь в магазин, в котором покупали!!!
529 Сообщения
29-06-2021 10:41
@afftarsan Коллега, судя по фото это гарантийный случай. Пишите в Weber и прикладывайте фото - RU_service@weberstephen.comМожет быть единственное исключение, если вы пытались помыть горячий гриль. Например, поливали его водой. Такие отметины напоминают термошок, который возникает от брызг воды, попадающей на раскаленную поверхность гриля.В любом случае пишите в Weber.
2 Сообщения
26-07-2021 10:09
Написал в Weber по вашему совету, приложил фото. Признали данный случай гарантийным. Уже обменяли на новую чашу. Правда пришлось подождать чуть больше месяца пока она приехала. Доволен как слон что так все разрешилось! Спасибо и вам за совет! Weber лучшие!
46 Сообщения
27-07-2021 11:06
А забор гриля и доставку делали? Или пришлось к ним ехать?
3 Сообщения
29-12-2021 06:18
Здравствуйте. У меня такая же проблема. Грилю больше полугода. Потрескалась эмаль. Вебер в гарантии отказал.
3 Сообщения
29-12-2021 06:22
10 лет от сквозного прогорания  и всё . Вот тебе и 10 летняя гарантия
529 Сообщения
11-01-2022 08:19
Михаил, а вам кто отказал в гарантии? Weber или дилер?
529 Сообщения
11-01-2022 08:20
Кстати, эти следи очень напоминают термошок. Такое может появляться, если на раскаленный гриль попадает вода. Некоторые, например, пытаются угли в гриле тушить водой.  ?
3 Сообщения
11-01-2022 09:22
Вроде всё разрешилось . После двух дней переписки с вебер, они пообещали заменить котёл.Знаю, что похоже на термошок, но угли водой не тушил и костёр из дров не разводил. Обнаружил этот дефект недавно . До этого,  мыл гриль месяца 2 назад, ничего не было. В связи с чем появились трещины не понимаю. Грилем пользуюсь только я, никто из домашних к нему не подходит. Живёт в тепличных условиях ( на полузакрытой терассе). Дождя и снега не видит.Единственное: Место где потрескалась эмаль самая загруженная. Угли чаще бывают именно  на этой стороне.
Нашли ошибку
на сайте?