Рецепты

Статьи

Сколько служат угольные грили

7 Сообщения
11-06-2017 11:33

Еще вопрос в догонку. Какой срок службы у угольного гриля? А точ я посмотрел на цены и не могу понять в чем прикол. Стоят они довольно дорого, но на сколько хватит. Мангал разваливается через пару лет.

529 Сообщения
18-06-2017 02:18

Грили как и мангалы тоже не вечны. Особенно китайские 🙂 Скорее всего тоже вылетят за пару лет. Можно точно сказать только про Weber, что он вечный. Во всяком случае угольные грили (сферические) все покрыты эмалью. Причем это не обычная краска, а реальная эмаль, как керамика. Ей вообще ничего не будет, если по ней молотком не бить. Такие грили могут работать годами и оставаться в первозданном виде, без всякой ржавчины. У меня One-Touch уже несколько лет, а он реально как новый.

8 Сообщения
08-10-2018 12:07

Сложный вопрос..

21 Сообщения
20-05-2019 01:18

Как и любое техническое устройство, сохранность гриля определяется соблюдением правил эксплуатации, указанных производителем. К примеру, свой первый Форестер я ушатал за один сезон, потому что жег в нем дрова, хотя в руководстве по эксплуатации было черным по русскому прописано, что этого делать нельзя.

Второй момент - ресурс, заложенный производителем. Гриль, сделанный из фольги, выйдет в тираж за пару лет, даже если свято соблюдать все ограничения. Просто потому, что он на большее и не рассчитан. Сейчас очень много одноразовой продукции, предназначенной для того, чтобы с ней поехать в отпуск, а потом выбросить.

Нашли ошибку
на сайте?