Рецепты

Статьи

Разница температур на датчике крышки и температуры на поверхности сетки.

6 Сообщения
Жалоба
07-02-2022 06:49

Всем добрый вечер. Подскажите, у кого какая разница в температуре на родном датчике и на поверхности сетки? У меня доходит до 50 градусов, думаю это не нормально? Изначально думал что не правильно показывает датчик который в крышке, но путем экспериментов выяснилось что он показывает правильно плюс минус пару градусов. От чего такой вопрос: недавно коптил ребра, старался держать температуру 115-120 градусов, был подключен хаб коннект, он показывал 75-80, я не стал ему доверять, так как это был первый его тест, в общем 7 часов и ребра сырые. На след. день начал выяснять в чем проблема, так вот на датчике темп правильная, но в этот момент на решетке на 40-50 ниже. Кто то проводил тесты? и кто какими средствами проверяет темп?

 

6 Сообщения
Жалоба
07-02-2022 06:50

Забыл уточнить, гриль Наполеон Родео Про

8 Сообщения
Жалоба
08-02-2022 01:05

А каким методом готовили ребра?

Если два кирпича и термометр прям над углями то такое вполне реально

Ставьте термометр на сетку, с боку от нагрева и блюда, где-то 3-4см от ребер и держите температуру по датчику на решетке

 

 

 

33 Сообщения
Жалоба
08-02-2022 07:26

У меня температура на крышке и решетки отличается градусов на 50-70(Гриль вебер мастертач 5750), но это всё потому что, термометр в крышке установлен не на месте. Он всегда оказывается в зоне прямого жара, ориентируюсь всегда на температуру на решетке. ну и по времени готовлю только копченую рыбу и ребра, мясо всегда готовлю по внутренней температуре куска. ни разу не было такого что не доготовленно( кроме момента когда подбирал нужную температуру прожарки, про которую не скажут что сырое).
Кстати, по поводу ребер можно же увидеть. если косточки оголились от мяса, то это уже говорит о готовности, а если нет тогда доделывайте).

Ну а основной ориентир - естественно температура решетки, ведь там и находится наш продукт.

6 Сообщения
Жалоба
08-02-2022 09:41

Да, только вот в чем парадокс: первый раз делал ребра без термометра, 120 держал по датчику гриля и все ок, а второй раз все один в один только уже с хабом, ну и результат на лицо...

33 Сообщения
Жалоба
08-02-2022 03:02

Артем, как пишут во многих рецептах, готовьте до готовности) Но думаю за 7 часов ребра даже при 80 градусах, должны были дойти. Посмотрел Ваш гриль - интересная штуковина), особенно понравилось, что решетка чугунная и возможность её установки в разных положениях, что очередной раз подтверждает важна температура на решетке, а не в крышке)

6 Сообщения
Жалоба
09-02-2022 08:58

Можно и на ты)) В общем путем всяких там манипуляций, пришел к такому выводу. 1) во время копчения поставил решетку на среднее положение, соответственно температура еще ниже 2) раз 5 открывал на всю нижнюю заслонку, у меня там сборник золы и заслонка в одном флаконе, чтоб быстрее разгорелись угли-снимал ее, соответственно остужал гриль. 3) довольно низкая темп на улице

p.s. чугунная решетка в принципе класс, но чистить ее.... "одно удовольствие"

116 Сообщения
Жалоба
10-02-2022 03:04

Артём, какой метод приготовления использовался? Где были угли относительно заслонки в крышке?

6 Сообщения
Жалоба
10-02-2022 05:00

Сбоку поставил корзину для угля, в райцоне навесов, на противоположной стороне ребра. у меня термометр и заслонка по центру. Не знаю на сколько это удачная идея, еще не понял, да и сравнивать нет с чем.

116 Сообщения
Жалоба
24-02-2022 05:56

Там ещё такая тема, чем ближе температура готовности, тем выше температура возле продукта, попробуйте дальше на крышку ориентироваться.

Нашли ошибку
на сайте?