Рецепты

Статьи

Подставка для ребер

15 Сообщения
14-03-2021 12:46

На 5755 хочу приготовить копченые ребра методом змейка. Один раз уже пробовал, получилось отлично, но тогда подставки не было, устанавливал их над лотком изогнутыми буквой Г. Влезло максимум 3 пластины. Сейчас купил подставку, как оптимально расположить ребра над лотком, чтобы не устряпать гриль? Сколько в таком случае может влезть пластин? Или лучше вместо змейки использовать другой метод, чтобы больше влезло?

Фото с прошлого раза.


15 Сообщения
19-03-2021 08:45

Или в целом не заморачиваться, не сильно устряпается гриль, если в каком-то месте не будет лотка под ребрами?

19 Сообщения
19-03-2021 12:07

ну ребра не гусь, с них не течет прям что б ппц как. даже по твоему фото видно, что в поддон не особо то и накапало... лично я, да и друзья мои под ребра ничего не ставим особо, если они тонкие. поставь просто лоток с водой под поставку, ребра все равно по центру чуть провисать будут, так что по большей части скапывать будет в него.

88 Сообщения
16-04-2021 03:27

Купите отсекатель с кольцом (в продаже есть неоригинальные варианты, есть даже за 3000), тогда и рёбер влезет много и капать все будет на отсекатель (его можно чем то укрыть), как раз подходит для low&Slow

185 Сообщения
18-04-2021 06:58

1. Вода нужна для стабилизации жара, и с ней рёбра нежнее получаются.

2. Можно не всю подставку заполнять а 2/3 и над углями оставить пустое место, а две пластинки рёбер положить просто сверху на подставку на основными рёбрами.
то что они изогнуться это на вкус и хранение не влияет, они же режутся.

529 Сообщения
19-04-2021 09:20

Пластины можно скрутить кольцами (полыми цилиндрами) и зафиксировать зубочистками. Таких колечек может поместиться 6 штук на 57см, если змейкой делаете.

88 Сообщения
22-04-2021 02:23

Как то готовил 5 пластин рёбер на 57 мастертаче с угольными лотками по бокам, не хотелось готовить стопкой и потом переворачивать, в итоге 4 шт. поставил домиков (по 2 шт. в домик) и одна просто влезла рядом, из плюсов - все влезло и очень хорошо прокоптились, минус только один - не сразу получилось их так сложить ).

Нашли ошибку
на сайте?