Рецепты

Статьи

Почему прогорели перчи?

6 Сообщения
Жалоба
29-04-2021 09:11
Добрый день!Перчатки Weber прогорели на 2й раз использования(Высыпал горящие брикеты в лотки, и перчаткой всего навсего установил их в нужную конфигурацию. Т.е. ничего долго в них не держал, не жёг их и тд... При этом слышал где-то, что в них можно и уголь горящий брать(Может быть брак или что ещё?спасибо!
272 Сообщения
Жалоба
29-04-2021 10:49
Судя по состоянию ткани, эти перчатки довольно долго соприкасались с чем-то очень горячим. возможно лежали на чем-то сильно разогретом или горячем. Если бы они так прогорели у вас на руке, то вы бы это точно почувствовали. ? Посмотрите наши видео, там есть перчатки, которым уже года четыре и уголек ими перекладываю и раскаленные решетки и лотки, но ничего похожего с ними не происходит.
6 Сообщения
Жалоба
30-04-2021 09:03
Вот я и удивляюсь! Перчатки использовал совсем не много времени. Когда первый раз переложил уголь(в тестовом режиме), брикет держал секунд 5 максимум, ткань пожелтела. А вот в следующий раз, уже при нормальном использовании(двигал лотки) они стали такими( и после это так и было, я почувствовал тепло, на руке, посмотрел и увидел небольшие «раны» на персах, а потом они расползлись ужеЛевая перча в порядке))
33 Сообщения
Жалоба
07-05-2021 09:15
Может брак какойто, я ими и уголь и лотки постоянно двигаю, внешне как новые. Единственное стараюсь долго не контактировать с горячей поверхностью, перекладывая/передвигая за 1 секунду
53 Сообщения
Жалоба
24-06-2021 09:42
У меня была похожая ситуация, правда перчатки не weber, покупал их в леру, тоже жаропрочные. Пользовался ими год, и лотки брал ими и угли перекладывал все было ОК. Но этой весной взял уголек буквально на 2-3 секунды и получилась такая же дырка, как у вас на фото. М.б. эти нити изнашиваются?!
20 Сообщения
Жалоба
28-06-2021 05:58
У меня не прогорели, так мышки погрызли их. лежали внутри гриля на газовом баллоне всегда. Теперь постоянно убираю их подальше, куда не залезут.
1 Сообщения
Жалоба
20-08-2022 11:00
А вообще это нормально что они покрываются желто-оранжевой опалиной после минимального контакта с нагретыми предметами?
272 Сообщения
Жалоба
24-08-2022 10:27
Нет, это не нормально. Я заметил, что качество перчаток Weber упало в последние 2 года. У меня есть еще старые, которым лет 5 уже. Они в полном порядке.
1 Сообщения
Жалоба
25-08-2022 06:39
Желтый, вероятно, их настоящий цвет.  См. Пара-арамидные перчатки.ЗЫ: я только себе веберовские купил, думал надолго. Ыых(.
1 Сообщения
Жалоба
29-09-2022 10:34
weber - выдержали полгода. Левая вся в "горошек". Купил на пробу разные 3 пары в ozon - хуже держат жар. Купил сварочные краги))
Нашли ошибку
на сайте?