Рецепты

Статьи

Нижние заслонки Master Touch

13 Сообщения
20-11-2021 10:47
Приветствую!Заметил сегодня во время чистки гриля на дне кусочек чего-то пригоревшего. Отчистил но одна из салонок теперь не плотни прилегает к дну.Подскажите пожалуйста как это можно поправить. Если снять все три заслонки и подогнуть ее немного будет приниматься как раньше?
529 Сообщения
07-12-2021 09:52
Михаил, признаюсь честно ваши заслонки в отличном состоянии по сравнению, например, с заслонками моего Original Kettle. ?  Дело в том, что в процессе работы лепестки действительно немного отгибаются. Часто это происходит из-за того, что в котел попадает жир и остатки пищи. Эти отложения постепенно приподнимают заслонки. Если редко чистить гриль, это будет неизбежно. Однако, ничего страшного в этом нет. Достаточно провести генеральную очистку, снять лепестки и аккуратно подогнуть их (только аккуратно, т.к. могут сломаться). После этого все опять будет работать отлично.
46 Сообщения
12-12-2021 11:11
у меня тоже налипла какая-то фигня, ее отодрал, думал, что тоже будет кранты лепесткам, но нет, если заслонки закрываешь то уголь тухнет. Думаю это хороший критерий проверки достаточного прилегания. Единственное я заметил, что они по "горизонтали" не до конца закрываются, я чуть резче прикрываю просто.Кстати советую купить комплект weber для чистки газового гриля, там прикольная лопатка в комплекте, идеально для угольного использовать.
13 Сообщения
16-12-2021 07:17
Спасибо! запланирую на выходных разобрать их подогнуть! Набор для чистки нашел в интернете, присмотрюсь к нему. спасибо за совет
Нашли ошибку
на сайте?