Рецепты

Статьи

Не получается победить копчение на газовом гриле

12 Сообщения
11-06-2021 11:10

Доброго дня!

Делал конфеты со щепой, клал на флаворайзер - лежит какое то время, потом вспыхивает и сгорает без дыма, не смотря на маленькие отверстия в фольге. Пробовал замачивать щепу - тот же результат, чуть начинает дымить и конфета загорается, сгорая без дыма. Клал дровишку для копчения на флаворайзер - долго лежит, потом загорается и сгорает без дыма.

Дайте советов, что я делаю не так? Я понимаю, что на газовом гриле такого копчения как на угольном не получится, но у меня вообще никакого копчения не выходит.

18 Сообщения
11-06-2021 11:45

"Конфеты" туго-туго набиваешь, а если используешь лотки, то они должны быть заполнены минимум на ⅔...  и кладешь это дело на решетку над горелкой. Можно слегка подтолкнуть процесс, чуть поджечь газовой горелкой.

Если контейнер ставить на флаворайзер, то как только пойдет дымок, уменьшить огонь горелки до минимума. Да и в газовом гриле щепу замачивать не надо...

 

 

12 Сообщения
13-06-2021 08:24

Спасибо за советы. Класть конфету на решетку, а не на флаворайзер и убавлять жар после начала дымления - то чего не хватало в моем случае, проблема решена)

46 Сообщения
16-06-2021 12:28

Я тут попробовал недавно, набил туго, положил на решетку на средний жар и вообще ничего не произошло)) начало дымить через часа два. Пока не разобрался че не так сделал)) копчу просто на угле

Нашли ошибку
на сайте?