Рецепты

Статьи

Masterbuilt Pro 22.5-inch Charcoal Kettle BBQ

4 Сообщения
Жалоба
14-08-2021 04:20

Здравствуйте,

насмотрелся ваших видео, загорелся идеей гриля. взял на пробу БУшный Masterbuilt Pro 22.5-inch

https://www.homedepot.ca/product/masterbuilt-pro-22-5-inch-charcoal-kettle-bbq/1000807361

в будущем хочу что-то нормальное от Вебера, но поиграться, понять в какую сторону это все будет развиваться решил на дешевом.

в общем что-то я заколебался с ним.

все жарится долго, раза в 2 дольше чем в рецепте. видимо мало жару. поменял уголь-брикеты на вебер, еще взял дополнительные лотки для углей от вебера.

все надо жарить на полном стартере, иначе вообще не поешь. и даже на полном - добиться красивой сеточки от решетки очень долго.

лежит эта котлета, потеет там, через минут 20+ начинает подрумяниваться, наверху всегда сок, даже через полчаса жарки

на стейках такая же лужица.

растояние между решетками на полтора - два сантима больше чем у вебера.

поэтому я приподнял лотки, но это все равно мало помогло.

температура 150 в среднем, когда крышку туда-сюда гоняешь. если надолго (+15 мин) закрыть -то до 200 дойдет. на полном стартере.

если еще больше накидать угля, и надолго закрыть то до 300 доходит, но это прямо надо про еду забыть и только температуру гнать.

это все при максимальных заслонках.

в общем вопрос: - это прям вообще глупая идея с этим дешманским грилем связаться была? т.е. разница настолько сильная?

я думал если тот же уголь в тех же лотках, на таком же расстоянии от решетки находится - то для обжарки обычных котлет - не все ли равно какой гриль вокруг? речь не идет о сложных рецептах. почему я от в общем то стандартного гриля не могу добиться хотя бы среднего результата.

 

272 Сообщения
Жалоба
16-08-2021 12:40

Добрый день! Не знаком с такой маркой. Ничего сказать не могу. То, что вы описываете напоминает описания работы китайских грилей, с которым мучались некоторые наши зрители. С грилями Weber и Slow 'N Sear таких проблем нет.

4 Сообщения
Жалоба
18-08-2021 12:23

спасибо, жадный платит дважды))

Нашли ошибку
на сайте?