Рецепты

Статьи

Как ухаживать за решеткой гриля?

2 Сообщения
27-05-2017 04:56
Подскажите как лучше ухаживать за решеткой гриля и чистить ее. У меня угольный гриль. Решетка постоянно загрязняется, потом трудно ее отмывать. И долго. Если ли какой-то быстрый и простой способ?
529 Сообщения
08-06-2017 10:52
Отмывать решетку не нужно. Все значительно проще. Смотрите по ссылке как очищать решетку гриля, там же и советы как поддерживать ее в чистоте. Кстати в статье есть видео, где наглядно показано как все чистить.
2 Сообщения
11-06-2017 11:15
Спасибо! Теперь все понятно. Осталось только щетку купить.
88 Сообщения
28-01-2021 10:39
Всегда старался очищать решетку, конечно не всегда как советует weber (нагреть решетку до 250 после приготовления и почистить), но хотя бы очищать от остатков продуктов! Спустя 2-2,5 года решетка стала ржаветь, в некоторых местах прям очень заметно, готовить нельзя! Буду покупать новую, хвала богам weber стал продавать нержавейку!!!
529 Сообщения
28-01-2021 10:34
Я уже две решетки поменял. Кстати, гарантия на обычную решетку гриля у Weber всего два года. При частом использовании, она аккурат за два года и выходит из строя. Именно поэтому я и говорил, что грили с нержавеющей решеткой (типа Master-Touch 5755) - лучший вариант. Кстати, хромированная решетка может начать ржаветь и раньше, если подвергнуть ее высокой температуре. Если я не ошибаюсь, то хромирование не выдерживает температуры более 500 С. Т.е. если у вас прямой сильный жар и уголь находится близко к решетке, то там все 600 С. При такой эксплуатации хром слезет однозначно и пойдет ржа. Но это будет негарантийный случай.
88 Сообщения
29-01-2021 10:23
А какой ресурс у решетки из нержавейки, на сколько она стойка к прогоранию и есть ли на нее гарантия (если покупать отдельно от гриля)?
30 Сообщения
01-02-2021 03:18
Приветствую всех любителей гриля! В очередной раз увидел ролик, что после чистки газового гриля, решётки хорошо прокаляют и смазывают маслом, якобы, чтобы ничего не прилипало и не ржавело.Хотелось бы, Сергей, услышать Ваше мнение. Пересмотрел Ваши ролики по уходу и очистке гриля, ничего такого Вы не говорите.Смазывать или нет?
529 Сообщения
02-02-2021 10:13
Смазывание решетки маслом, это распространенное заблуждение. Решетку маслом смазывать нельзя. Маслом нужно на продукт наносить. Причина очень простая. Решетка нагревается до очень высоких температур (300-500 С), при которых масло просто горит и выделяет всякие неприятности (что не очень полезно). Продукт же никогда не нагреется до такой температуры, чтобы масло сгорело, если конечно его просто не сжечь. ?
88 Сообщения
03-02-2021 11:41
Мне кажется тут просматривается некая аналогия с чугунной посудой, или казаном)
1 Сообщения
03-02-2021 04:00
Сергей, а что скажете про средство для очистки решёток weber.
Нашли ошибку
на сайте?