Рецепты

Статьи

Как чистить камень для пиццы

20 Сообщения
08-02-2021 02:58
Может у кого есть возможность сфотографировать инструкцию от упаковки. Я свою выбросил ( Знаю, что можно использовать пергамент, но поэкспериментировал - без бумаги корочка получается лучше.
20 Сообщения
08-02-2021 10:10
Сам отвечу на свой же вопрос. (нашел на weber.com) Камни для пиццы сначала выглядят безупречно, но со временем они потемнеют и могут появиться пятна. Это абсолютно нормально и является частью естественного процесса камня, и он не повлияет на характеристики камня и не повлияет на вкус продуктов, приготовленных на камне.Чтобы очистить камень для пиццы, дайте ему полностью остыть, а затем промойте его водой.С помощью пластикового скребка или шпателя удалите твердые частицы, прилипшие к камню во время полоскания.Не замачивайте камень для пиццы в воде, не используйте мыло или моющее средство во время чистки.Не помещайте горячий камень для пиццы в прохладную или холодную воду.Камень для пиццы нельзя мыть в посудомоечной машине.Никогда не храните камень для пиццы на улице. В холодных погодных условиях он потрескается   
529 Сообщения
08-02-2021 10:22
Все верно! Только вот храню на улице. За пару лет не потрескался. ?
20 Сообщения
09-02-2021 08:07
У меня так же на улице, но вчера занёс в дом на всякий случай
30 Сообщения
15-02-2021 02:41
Вот читаю и думаю, заносить с улицы или нет ?
88 Сообщения
12-06-2021 02:15
Думаю тут имеется ввиду, если камень впитает много влаги, т.к. он пористый и например ударят морозы, то есть вероятность что он может треснуть!
Нашли ошибку
на сайте?