Рецепты

Статьи

iGrill vs Weber CONNECT

15 Сообщения
Жалоба
12-01-2021 03:29

Добрый день,

Не могу определиться какой термометр брать, igrill стар и надежен, но связь только по синизубу и только один щуп в комплекте. Weber connect пугает сырым ПО. Если кто знает, поправили обновлениями connect или нет?

272 Сообщения
Жалоба
13-01-2021 10:27

Я рекомендую Connect. У него действительно были (и еще остаются мелкие) проблемы с внутренним софтом и приложением для смартфона, но американцы очень активно их обновляют. В среднем, новое обновление выходит раз в 2-3 недели. Очень много багов уже исправили. А главное преимущество Connect, это работа по Wi-Fi. Т.е. вы сможете видеть свой Connect на смартфоне, в любом месте, где есть интернет. Хоть в лесу.

iGrill же работает только по Bluetooth, для которого требуется прямая видимость не более 30-40 метров. Это значит, что если вы ушли от гриля за стенку, то сигнал будет потерян. Когда я пользовался iGrill приходилось держать смартфон в доме на подоконнике, напротив гриля. Это очень неудобно. 🙂

15 Сообщения
Жалоба
14-01-2021 02:51

Ну впринципе как wi-fi и привлекал, чтоб была возможность отойти от гриля чуть дальше 10 метров.

 

Спасибо за рекомендации

116 Сообщения
Жалоба
15-01-2021 03:10

Вообще исходя из практике, даже на сырой прошивке коннекта, low&slow было удобно, ну например брискет, в первой стадии где то час попрыгал у гриля, выставил режим и поехал по делам, исходя из динамики роста температуры мы летом с женой уехали кататься на велосипедах, а температуру я контролировал по коннекту, вполне удобно из любой точки при каждой остановке включать телефон и запускать приложение. В итоге приехали как раз к 68 градусам, прокатились 3-4 часа, один раз домой заезжали заслонки подрегулировать. Облегает жизнь примочка, хоть и дорогая. После нового обновления, интерфейс стал удобнее и почти как у igrill, график только нельзя ещё строить а в остальном стало очень удобно.

272 Сообщения
Жалоба
15-01-2021 10:25

Хороший пример! 🙂

15 Сообщения
Жалоба
16-01-2021 10:52

Может тут F.A.Q собирем?

Купил connect, пока радость, зарядил, обновил, все работает корректно.

Только не совсем понимаю как обновляется список программ для приготовления. Исчезли две программы из говядины, котлеты и стейк. Обновлял, сбрасывал кэш, перепривязывал. Все равно нет в списке.

116 Сообщения
Жалоба
16-01-2021 05:09

Я вообще не пользуюсь программами, в видео Сергей маэстро наш много ремарок делает, в итоге я просто по температуре ориентируюсь, и в большинстве случаев это лучше чем программы на мой взгляд. Плюс я обожаю стейки делать обратной прожарки и там вообще песня получается как точно, если делать как в видео, однако готовая программа ни одна не подходит под это.
также хочу заметить, что американцы сами готовят по температуре, а не по готовым программам, много смотрел видео, ни у одного не увидел.

15 Сообщения
Жалоба
22-01-2021 04:07

Давно появился коннект? Где бы теперь поменять igrill2 на коннект?)

272 Сообщения
Жалоба
24-01-2021 09:14

Обновляются вместе с приложением. Бывает, что не только добавляют новые, но и удаляют старые.

272 Сообщения
Жалоба
24-01-2021 09:15

Да, программы, это новое веяние. Они сделаны для новичков, разумеется.

Нашли ошибку
на сайте?