Рецепты

Статьи

Гриль какой фирмы лучше купить

1 Сообщения
Жалоба
11-06-2017 11:45

Вопрос к знающим, какой угольный гриль лучше купить? Смотрел Char-Broil, Napoleon и Weber. Что лучше. Мне больше понравился Napoleon. Чем отличаются?

272 Сообщения
Жалоба
18-06-2017 02:40

Пользовался только веберовскими грилями, однако про другие марки могу сказать следующее. Точно известно что у других производителей сталь из которой изготавливается гриль меньшей толщины, чем у Weber. Еще известно, что у многих проблема с сохранением тепла (к стали это тоже относится), т.е. в них требуется больше топлива, чтобы поддерживать температуру. Еще известно, что только Weber покрывает грили керамической эмалью. Остальные в большинстве используют краску, которая облезет через некоторое время.
И при все этом, у других марок есть свои замечательные грили и занятные решения, которых нет у вебер. Однако, я бы советовал все же именно Weber.

2 Сообщения
Жалоба
10-11-2017 03:11

В процессе пользования поменял угольный Вебер на газовый Чар-броил двухкомфорочный. Теперь не нарадуюсь!

1 Сообщения
Жалоба
26-01-2018 11:43

Здравствуйте! Помогите сделать выбор. Не знаю что купить. Выбор пал на LOKKII PERFECTION TROLLEY и Weber One-Touch Original 47 см. Что у weber, что у lokkii одинаковое покрытие эмали. У lokkii 56см диаметр. Плюс решетка похожая на gbs weber. А weber это weber) Склоняюсь к lokkii. Может кто убедит сделать правильный выбор?

3 Сообщения
Жалоба
07-10-2018 09:58

Сложный вопрос.

2 Сообщения
Жалоба
08-10-2018 12:20

Доброго времени суток! Непременно лучше Napoleon, у меня правда не такой, а Holiday стоит, но это почти одно и тоже. Очень качественная сделан. Просто главное знать где покупать, я например заказывал тут: https://lit-kom.ru доставили всё быстро, в полной комплектации, и сейчас наслаждаюсь у себя в саду!

1 Сообщения
Жалоба
02-12-2019 01:11

Что все таки думаете на счёт Char Broil? Выбираю меду Weber и чаром. Втрой вариант заметно дешевле.

1 Сообщения
Жалоба
22-12-2020 08:50

Мне очень нравятся ваши рецепты, можно сказать, что я начинал с них. За это большое спасибо! Но, как только вы стали работать на вебер, ответы по выбору гриля потеряли от вас в объективности.

Гриль dancook сделан из нержавейки, с которой, в отличии от веберовской эмали, ничего не случиться. В нем двойная чаща, которая экономит значительное количество топлива. И я даже не говорю о керамике. В том же наполеоне идет сразу в комплекте чугунная решетка...

Какой то такой ответ от вас хочется видеть на форуме, а получаем - "никогда о таком не слышал, вот лучше вебер купите" 🙂

272 Сообщения
Жалоба
22-12-2020 10:22

:)))) Это прозвучало примерно так: "Я очень уважаю Бендера, но я вам должен сказать: Бендер — осел!".

  1. Когда мне задают вопрос "Какой фирмы гриль лучше", я не могу быть объективным, т.к. готовлю только на Weber и еще пару раз готовил на Char-Broil.
  2. На вебер я не работаю. Просто у меня все началось с Weber, а через некоторое время они предложили поддерживать мой канал. За что им большое спасибо. Кстати, они поддерживают очень многих, а не только меня.
  3. С грилями dancook не знаком. Возможно, все что вы о них пишите действительно так.
  4. Чугунные решетки Weber не использует на угольных грилях по соображениям безопасности. Дело в том, что она очень тяжелая и центр тяжести гриля будет высоко. В этом случае возможны неприятности с падением гриля полного горящих углей. Последствия можете себе представить.
  5. Вы несколько исказили мои высказывания. Они скорее могут звучать так: "Ничего не могу сказать про этот гриль, не готовил на нем, а Weber могу рекомендовать с уверенностью".
Нашли ошибку
на сайте?