Рецепты

Статьи

Газовый гриль замерзает зимой

2 Сообщения
Жалоба
09-12-2020 05:27

Народ, как вы жарите зимой на газовом гриле? У меня замерзает газ при минусовой температуре. Не пойму либо в баллоне, либо в системе где-то.

272 Сообщения
Жалоба
09-12-2020 05:42

Скорее всего проблема в уровне газа в газовом баллоне. При подаче газа из баллона происходит его охлаждение. Даже если на улице 3-5 градусов тепла, это можно заметить по образованию инея на корпусе баллона. А при минусовых температурах и подавно. В результате охлаждения происходит падение давления в баллоне и газ подается значительно слабее. Кроме этого, на морозе может возникать, своего рода "корочка льда" на поверхности газа внутри баллона, что тоже препятствует подаче газа. Все эти вещи проявляются особенно сильно, если баллон не полный, а, например, заполнен лишь на половину или на треть. Если же баллон полный, то на на морозе он будет исправно работать около 1,5-2 часа, как минимум.
Поэтому зимой я держу сразу два баллона, чтобы можно было быстро перекинуть, в случае чего. А кроме этого заправляю их чаще, как только газа останется около трети.

2 Сообщения
Жалоба
09-12-2020 05:47

Хм толково. Спасибо за быстрый ответ!

53 Сообщения
Жалоба
28-01-2021 11:58

Тему не изучал, но слышал про зимнийлетний газ! Там разное соотношение пропана и бутана. Бутан начинает испаряться только при плюсовой температуре от 0 и выше. Пропан испаряется при температуре до - 42 градусов.

272 Сообщения
Жалоба
28-01-2021 10:28

Да, это своего рода легенда. :)) Дело в том. что в стране, которая производит газ в огромных количествах, практически невозможно купить зимнюю смесь. Везде продается одно и то же (скорее всего летняя смесь, т.к. ведет себя одинаково). Другими словам, зимняя смесь должны существовать, но найти ее не получается.

53 Сообщения
Жалоба
20-04-2021 04:56

На просторах интернета видел чехлы для газового баллона, есть даже с элекрообогревом!

1 Сообщения
Жалоба
02-11-2021 07:56

Вот кстати хотел уточнить. У нас в Краснодаре отрицательные температуры не часто, но бывают. Летом газ выгорает почти под ноль, но зимой в холод остаётся ещё процентов 15-20, и всё. Помогают зимние смеси, потому что на летних при 30% остатка уже не горит.

Собственно хотел спросить, если укутывать композитный баллон (у меня 24 л) в одеяло, поможет? И не опасно ли это?

33 Сообщения
Жалоба
03-11-2021 11:25

Да, тема актуальная =)) может реально взять себе с обогревом, типа включил на прогрев гриль и включил электроподогрев балона ))

116 Сообщения
Жалоба
14-11-2021 06:22

А представляете у нас в Сибири люди покупают газовый гриль и жарить пытаются в -20 -25?

поэтому моя жена настояла ага покупке электрогриля для прямого жара, потому что проблема с баллона это прям сильно удручающий геморрой

8 Сообщения
Жалоба
18-11-2021 06:28

Погуглите про обогреватели с использованием обычного саморегулирумого греющего кабеля. делается железное кольцо, обматывается кабелем и снаружи утепляется. Можно сделать эстетически нормальное изделие. Мощность там небольшая, прямого контакта нет, нагрев не выше +20. обычно достаточно для баллона.

Нашли ошибку
на сайте?