Рецепты

Статьи

Газовый гриль не даёт жар

1 Сообщения
Жалоба
08-07-2022 07:00
Имеется давно купленный за копейки в Метро газовый гриль. Долго он использовался в режиме пожарить колбаски и ребрышки и вроде все было ничего. Вот только мясо в глубине значительно быстрее подгорало почему-то. Ну в целом я думаю потому, что у задней стенки проходит вдоль еще трубка с форсунками. Ну это не главное, главное, что когда дело дошло до стейков я вдруг обнаружил, что мой гриль с выкрученными на всю мощность горелками и закрытой хоть полчаса крышкой больше 200 градусов не даёт. Стейки как-то запечатываться не хотят. Ну я сначала думал, что это я в холодную погоду и газ там как-то не так работает, но оказалось, что и в жару все то же самое. Купил угольный Weber и на время забыл про это. Но все равно непорядок, хотелось бы иногда и по быстрому что-то приготовить, а тут такой вот инвалид, а не гриль... А я на него даже вертел присобачил...Может есть у уважаемых гуру какие-то предположения, отчего так происходит и что делать? Я понимаю, что первое, что приходит на ум, это не морочить голову и купить Weber Genesis II EP-435 GBS вместо этой поделки, но увы, времена нынче не те и финансы поют романсы, хватило бы на мясо хоть... На фотке сам агрегат и то как выглядят форсунки. Там еще баллоны с газом у меня не композитные, но вряд ли причина в этом. Help please !
272 Сообщения
Жалоба
12-07-2022 09:44
Сергей, сложно что-то сказать. Думаю проблема в конструкции гриля. Скорее всего он просто проектировался как попало. Попробуйте разогнать его в теплую погоду и на свежезаправленном баллоне, чтобы давление газа было максимальным.
6 Сообщения
Жалоба
18-09-2022 08:45
У меня газовый Q2000 и тоже последние время 250°-256° максимум выдает, а при загрузке продукта падает естественно и выше 160 не подымается, тобишь стейки можно выбрасывать????????
272 Сообщения
Жалоба
19-09-2022 03:51
У меня было подобное на Q 1200. Проблема решилась после того, как я снял горелку и вытряхнул из нее сажу. Сажи внутри оказалось много.Еще такое бывает, когда замерзает газ в баллоне.
6 Сообщения
Жалоба
21-09-2022 06:28
Газ у нас не замерзает ни когда ????????????Горелку разбирал, чистая.Может действительно дело в самом газе или в регуляторе но балон новый. Ладно ерунда всё равно уже смотрю на новый гриль побольше!
6 Сообщения
Жалоба
23-09-2022 11:41
Докопался таки до истины, всё банально просто оказалось. ????Перегруз продукта, 1.5 кг стейков. А он такое количество не тянет.
Нашли ошибку
на сайте?