Рецепты

Статьи

Дым из термометра и из под крышки

5 Сообщения
Жалоба
04-05-2021 08:51

Доброго всем дня. Очередной вопрос от новичка:)

Собрал гриль, начал готовить и обратил внимание что дым идёт не только из верхней заслонки, но и из под крышки и из термометра. Хотел узнать насколько это нормальная ситуация или может что не так собрал.


1 Сообщения
Жалоба
04-05-2021 09:15

Привет, у меня самый начальный компакт 47, дым из под крышки тоже идёт, думаю нормально, он же не герметичный


7 Сообщения
Жалоба
06-05-2021 08:42

Из под крышки - это нормально.

15 Сообщения
Жалоба
15-07-2021 10:19

Товарищи, я звонил в Российский Weber несколько по другому вопросу, но и этот момент проговорили. Специалист сказал, что через 12-15 готовок образуется нагар на крышке и данная проблема скорее всего уйдет. Также крышка станет тяжелее и станет лучше закрываться.

 

272 Сообщения
Жалоба
18-07-2021 01:46

:))) Насмешили. Откровенно говоря, в этом просте нет проблемы. Пусть крышкаа не плотно закрывается и валит дым. Это не повлияет на качество приготовления.

15 Сообщения
Жалоба
19-07-2021 11:06

Ну, доля правды ведь не мала. Пружина механизма со временем разрабатывается, нагар, действительно имеет вес и толщину и способен заполнять собой микрополости предотвращая, в последствии, выделение дыма из под термометра. У меня, к стати, прекратилось после 4-го использования.

Основным показателем в данной ситуации является способность гриля держать температуру. Т.е. если с такими "протечками" гриль постоянно остывает и не дает Вам нормально готовить то Weber готов рассматривать данный случай как гарантийный. Со слов менеджера.

Другой вопрос, что за 38К мы получаем аппарат у которого не закрывается крышка. У меня так вообще на просвет. Если присмотреться через вентиляцию крышки на горизонтальный разъем (так его назову), то зазор настолько велик, что улицу видно. Что несколько расстраивает. Но основная функция сохранена. По этому приходится с этим жить.

15 Сообщения
Жалоба
20-07-2021 08:03

В продолжении темы крышки - вот что советует один забугорный товарищ:







272 Сообщения
Жалоба
20-07-2021 09:53

Так лучше не делать. Крышка будет слишком резко закрываться. А ещё добавлю, что на барбекю фестивалях часто приходилось готовить на грилях, у которых зазор между крышкой и котлом в мизинец. И все в порядке, во всех режимах включая длительное копчение.  Рекомендую вам не беспокоится на этот счёт. Достаточно отрегулировать крышку так, чтобы максимально плотно закрывалась и на этом все. Со временем поймёте, что все работает.

Нашли ошибку
на сайте?