Forum

Слесарная металличе...

Уведомления
Очистить все

Слесарная металлическая щетка для гриля

Майор
(@mayor)
Active Member

Ребят! можно ли решетку гриля чистить слесарной металлической щеткой, которые продаются в строительных магазинах? Вроде нормальная.

Цитата
Topic starter Размещено : 08/12/2020 11:23 пп
Сергей Л.
(@sergey)
Trusted Member

Чистить можно, с решеткой будет все в порядке, но я НЕ РЕКОМЕНДУЮ это делать. Опасность щетки в том, что из нее могут вылетать щетинки, которые потом прилипают к решетке гриля, а затем попадают в пищу. Если проглотить такую щетинку, то все может закончиться очень плохо. Поэтому нужно следовать двум правилам:
1. Использовать специальные щетки надежного производителя (например, Weber).
2. Раз в полгода менять щетку (даже фирменную) на новую.

ОтветитьЦитата
Размещено : 08/12/2020 11:29 пп
Майор
(@mayor)
Active Member

О блин! Я об этом даже не подумал.

ОтветитьЦитата
Topic starter Размещено : 08/12/2020 11:29 пп
Сергей Л.
(@sergey)
Trusted Member

Кстати, здесь есть еще инфо про щетки: https://youtu.be/crckl3eYGXQ

ОтветитьЦитата
Размещено : 08/12/2020 11:31 пп
Майор
(@mayor)
Active Member

Понял, спс!

ОтветитьЦитата
Topic starter Размещено : 08/12/2020 11:31 пп
Maxim.S
(@maxim-s)
Active Member

я пользуюсь слесарной, но после обязательно прохожусь по решетке мочалкой из металлической стружки (лучше нержавейка или медь)
по опыту, щетинки отваливаются от всех щеток, что кулинарные, что слесарные, имею опыт. а у кулинарных щетинки из более тонкой проволоки, что зачастую может быть менее заметно.

ОтветитьЦитата
Размещено : 11/01/2021 3:52 дп
Сергей Л.
(@sergey)
Trusted Member
Цитата: Maxim.S от 11.01.2021, 00:52

я пользуюсь слесарной, но после обязательно прохожусь по решетке мочалкой из металлической стружки (лучше нержавейка или медь)
по опыту, щетинки отваливаются от всех щеток, что кулинарные, что слесарные, имею опыт. а у кулинарных щетинки из более тонкой проволоки, что зачастую может быть менее заметно.

Про мочалку очень интересная идея!

ОтветитьЦитата
Размещено : 12/01/2021 12:04 дп
Maxim.S
(@maxim-s)
Active Member

Спасибо!)

Есть малярные кисточки, для покраски за батареями. У них ручка около сантиметров 35-40... И у некоторых, прямо в деревянной ручке есть удобный загиб, но чаще загиб сделан металлической оковкой.
Метал со щетиной снимается и парой саморезов с широкой шляпкой, или просто с большой шайбой прикручивается мочалка

ОтветитьЦитата
Размещено : 12/01/2021 12:15 дп
Поделиться: